Жители Ирана могут замерзнуть из-за майнеров — власти пытаются ограничить работу криптовалютных ферм

Жители Ирана могут замерзнуть из-за майнеров — власти пытаются ограничить работу криптовалютных ферм Новости

Власти Ирана призывают лицензированные криптовалютные компании отключить энергоемкое оборудование для майнинга. Так в стране пытаются предотвратить потенциальные сбои в подаче электроэнергии.

В 2021 году это второй случай, когда к майнерам предъявляется подобное требование. Впервые на такой шаг власти пошли летом. Возобновить добычу криптовалюты компаниям разрешили в сентябре.

Отключение криптовалютных ферм является частью списка действий, направленных на бесперебойную подачу электричества в жилые кварталы. В этот перечень также вошли отключение освещения в наиболее безопасных районах населенных пунктов и строгий контроль над энергопотреблением.


разместить контекстную рекламу

Министерство энергетики объясняет подобный шаг наступившими холодами, когда потребление электричества возрастает в несколько раз. Чтобы обычные люди не замерзли в зимние месяцы, приходится ограничивать работу ферм по добыче криптовалюты.

Очередное требование вызвало бурю негодования со стороны лицензированных майнеров. Исследования показали, что на них приходится 300 МВт потребления. «Черные» майнеры сжигают 3000 МВт в день.


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий