Samsung будет производить HW4.0 — следующее поколение чипов для автопилота Tesla

Samsung будет производить HW4.0 — следующее поколение чипов для автопилота Tesla Новости

Не многие владельцы автомобилей Tesla знают, что компания не производит чипы, отвечающие за автопилот. Вместо собственного производства, Tesla использует заводы Samsung. Сегодня стало известно, что четвертое поколение чипов Tesla, HW4.0, также будет производить Samsung.

Ранее Tesla рассматривала TSMC как потенциального производителя чипов для своих автомобилей. Однако, в связи с загруженностью тайваньского производителя полупроводников, а также, чтобы не допустить внештатных ситуаций и срывов сроков, в этом году контракт на производство снова был подписан с Samsung. Производство HW4.0 начнется на 7-нм технологической линии завода Samsung в Хвасоне, Южная Корея.


разместить контекстную рекламу

Tesla могла выбрать и 5-нм техпроцесс, но предпочтение отдала уже «обкатанному» технологическому узлу, который обеспечивает оптимальную производительность и безопасность с технической точки зрения.

По слухам, HW4.0 привнесет значительные улучшения в возможности автопилота Tesla. Первые автомобили Tesla с HW4.0 появятся в следующем году. Точные сроки не называются.

Источник: sammobile.com


разместить контекстную рекламу

Оцените статью
Chopen.ru - Новости, статьи и блоги
Добавить комментарий